МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 25 мар 2016, 18:16

Сегодня, письмо от Кеттнера пришло... Распродаёт остатки, с манками завязывает... :(
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 26 мар 2016, 14:10

жень,вы манки настраиваите ,скажите отчего тяжелый выдув зависит,я думаю от толщины язычков.но народ уверен что от глубины проточек в доске и угла наклона оной к горизонту.написал вам в личку гляньте.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 26 мар 2016, 14:22

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты жень,вы манки настраиваите ,скажите отчего тяжелый выдув зависит,я думаю от толщины язычков.но народ уверен что от глубины проточек в доске и угла наклона оной к горизонту.написал вам в личку гляньте.

Я только для себя настраиваю... :D Тяжелый выдув, в первую очередь, от толстого майлара на язычках, и уже во вторую очередь, от угла наклона тоновой доски. Так же, может быть, из за большого выходного отверстия в горне, совместно с тугими язычками( пример Дабл Трабл, с язычками старого образца). Ещё, частенько бывает такой косяк, на бюджетных манка( несколько раз, замечал на Настях-2), точка на втором языке, не добита... И получается один двойной язычок( почти), с тугим выдувом.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 26 мар 2016, 15:33

спасибо.приятно иметь дело с практиками.на ганзе теоретики мля,вперемеж с продаванами хрен правду скажут. :mg:

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 26 мар 2016, 15:47

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты спасибо.приятно иметь дело с практиками.на ганзе теоретики мля,вперемеж с продаванами хрен правду скажут. :mg:

:D А я, ничего не продаю, поэтому скрывать нечего... В своё время, сдури, хлопнул больше 30 на манки... :D А на деле, оказалось, не все золото что блестит... Конечно, очень много, зависит от условий охоты. От этого в первую очередь, зависит выбор манка. Только сейчас, выбирать не из чего - цены просто конские!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Сергей » 26 мар 2016, 15:56

Женя писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты спасибо.приятно иметь дело с практиками.на ганзе теоретики мля,вперемеж с продаванами хрен правду скажут. :mg:

:D А я, ничего не продаю, поэтому скрывать нечего... В своё время, сдури, хлопнул больше 30 на манки... :D А на деле, оказалось, не все золото что блестит... Конечно, очень много, зависит от условий охоты. От этого в первую очередь, зависит выбор манка. Только сейчас, выбирать не из чего - цены просто конские!!!

Ты забыл сказать что всё зависит от умения пользоваться манком.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 26 мар 2016, 16:06

Сергей писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты спасибо.приятно иметь дело с практиками.на ганзе теоретики мля,вперемеж с продаванами хрен правду скажут. :mg:

:D А я, ничего не продаю, поэтому скрывать нечего... В своё время, сдури, хлопнул больше 30 на манки... :D А на деле, оказалось, не все золото что блестит... Конечно, очень много, зависит от условий охоты. От этого в первую очередь, зависит выбор манка. Только сейчас, выбирать не из чего - цены просто конские!!!

Ты забыл сказать что всё зависит от умения пользоваться манком.

Умение - не обсуждается да же... Но если у тебя не подходящий манок, ты при всем желании, ничего не сделаешь...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 26 мар 2016, 23:48

Женя писал(а):Источник цитаты Но если у тебя не подходящий манок, ты при всем желании, ничего не сделаешь...

поделитесь минусами манков.чтоб народ на грабли не наступал.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 00:19

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Но если у тебя не подходящий манок, ты при всем желании, ничего не сделаешь...

поделитесь минусами манков.чтоб народ на грабли не наступал.

Самые легкоуправляемые, способные издавать так называемые продвинутые звуки, способные работать очень тихо, это манки с тонкими языками, расположенными очень близко к тоналке... Самый большой минус - они очень сильно липнут. Есть такие, которые да же кормежкой не стронешь. Причем, летом, когда тепло, тренируешься на нем, все в порядке... А вот весной или осенью, перепад температуры, и все, залипает на мертво. У меня были такие - Стрейт Сьюзи от Фойлеса, Кю-Ти от Дак Ландера, и от него же чирковый... Липли сильно... Ну а которые, вообще не липнут, это манки с толстыми языками, к примеру Шон Меновский Дабл Трабл...Но у них уже, довольно тугой выдув, и на маленьких озёрах( на близкую дистанцию, они не идут( только утку распугаешь)... Но это если не брать в расчет весну... :D Одной весной, с Николаичем, в Дабл Трабл, на коротке крутили довольно долгое время, крякового селезня... Поэтому, многие стараются не заморачиваться, с манками, берут усредненные, и прекрасно охотятся с ними. К усредненным манкам, относится такие манки, как Настя-2, Ш.О., РСС в полике, Эхо... да ещё куча других. Особенно с них, ничего не выжмешь, но на средних, работают хорошо, утку манят, не липнут. Да и цена ещё пока доступна... Акрил уже всё, можно забыть... Самый хороший чирковый( трескунок), который мне попадался - Дак Коммандеровский Тил... :thup: Хотя был манок и в 10 раз дороже ( Дак Ландер). Ну что ещё?... Жалею, что не успел попробовать РСС именно в полике... На разрекламированные Игорем Графовым Каденсы, я не клюнул, потому что уже имел честный отзыв, что он липнет( в чем я и не сомневался), а за такие деньги, липнущий он мне не нужен... :D Гораздо проще, сказать по какой то определенной модели...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 00:34

Женя писал(а):Источник цитаты РСС именно в полике...

ниче не потеряли.звук рядовой.
Женя писал(а):Источник цитаты Дак Коммандеровский Тил...
этот тоже залипал?у меня рсс чирковый неопробованый есть как проверю отпишу :mg: да был зинк полик -тяжеловат на выдув но работает на все 100%,ни разу не залипал.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 00:38

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты РСС именно в полике...

ниче не потеряли.звук рядовой.
Женя писал(а):Источник цитаты Дак Коммандеровский Тил...
этот тоже залипал?у меня рсс чирковый неопробованый есть как проверю отпишу :mg: да был зинк полик -тяжеловат на выдув но работает на все 100%,ни разу не залипал.

Дак Коммандеровский Тил, липнет. Но это того стоит... Звук - :thup: :thup: :thup: :thup: Мы чирков сажаем в 5 метрах, да же осенью. Зинк полик пн-2, ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Но это все ИМХО... Да, хотел ещё чирковый РСС испробовать, но не срослось...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

охотникназайцефф
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 07:01

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение охотникназайцефф » 27 мар 2016, 00:55

Женя писал(а):Источник цитаты Да, хотел ещё чирковый РСС испробовать, но не срослось...

решаемо. :mg: мда хотел спросить-свистулька на весну нужна или больше на осень заточена?есть смысл шон меновскую заказывать или от мельника не хуже :mg:

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Павел102 » 27 мар 2016, 10:00

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Да, хотел ещё чирковый РСС испробовать, но не срослось...

решаемо. :mg: мда хотел спросить-свистулька на весну нужна или больше на осень заточена?есть смысл шон меновскую заказывать или от мельника не хуже :mg:

https://youtu.be/ngVUUl1qQgM

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 14:22

охотникназайцефф писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Да, хотел ещё чирковый РСС испробовать, но не срослось...

решаемо. :mg: мда хотел спросить-свистулька на весну нужна или больше на осень заточена?есть смысл шон меновскую заказывать или от мельника не хуже :mg:

Лучше от Мельника. Свистулька на весну - :thup: :thup: :thup: Свиязь хорошо манит, да и свистунков...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 18:07

Серега 6465!!! Есть паракорд 30 - 40см.????????
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение serega6465 » 27 мар 2016, 18:17

Женя писал(а):Источник цитаты Серега 6465!!! Есть паракорд 30 - 40см.????????

НЕТ! Есть подьёбон под паракорд! :D
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 27 мар 2016, 18:19

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Серега 6465!!! Есть паракорд 30 - 40см.????????

НЕТ! Есть подьёбон под паракорд! :D

Пойдет... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 28 мар 2016, 21:57

Видел сегодня в живую, гусиный манок Сереги6465... :za: :thup: Весчь!!! Кто там хотел гусиный брать у него, можете смело, это действительно инструмент!!! Утиный я возьму однозначно...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Федор » 28 мар 2016, 22:26

Презентацию плиз нам :thup:

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 28 мар 2016, 22:41

Что нам Мельник, у нас скора свой Серега будет!!!
Охотник.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение oleg28rus » 28 мар 2016, 22:42

Олег писал(а):Источник цитаты Что нам Мельник, у нас скора свой Серега будет!!!

Точно и пусть канал на ютубе откроет.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение serega6465 » 28 мар 2016, 23:39

oleg28rus писал(а):Источник цитаты пусть канал на ютубе откроет.


Весной открою!!!
Изображение
Изображение
8 962 522 4774

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 29 мар 2016, 09:01

я на утиный вставал в очередь. цена интересует =)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 29 мар 2016, 09:41

У тебя же есть утиный ;)
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение snowdeath » 29 мар 2016, 09:54

Леший писал(а):Источник цитаты У тебя же есть утиный


хочу Серегин заценить. Может липнуть не будет... =)


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей