МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 22:26

Леший писал(а):Источник цитаты
Павел102 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Ну все он и так к себе только наманивал всех уток с болота, нам не оставлял, а теперь со всей округи, возле себя соберет всех уток, бесполезно с ним теперь ездить. :thup: :thup: :lol: :lol: :lol:

Лёха ты видать не зимний Рыбак наоборот надо ехать и оббуривать :lol: :lol: :lol: :hunter:

Нет Павел, не зимний, я не рыбачу зимой! Да уткам теперь пи..ц нам с Костей хрен достанется :( :lol: :lol: :lol:

Олег не жадный... поделится... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Леший » 05 апр 2016, 22:58

Нет конечно не жадный, это 100% :thup: , Олег просто настреляет осенью 15 шт, и по рации кричит, все пацаны я норму выполнил за себя и за вас, пошли на берег! :D :D :lol: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 05 апр 2016, 22:59

Леший писал(а):Источник цитаты Нет конечно не жадный, это 100% :thup: , Олег просто настреляет осенью 15 шт, и по рации кричит, все пацаны я норму выполнил за себя и за вас, пошли на берег! :D :D :lol: :thup:

:lol: :lol: :lol: :thup: :thup: :thup:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение serega6465 » 05 апр 2016, 23:09

Леший писал(а):Источник цитаты Олег просто настреляет осенью 15 шт, и по рации кричит, все пацаны я норму выполнил за себя и за вас


Красавец! Я тоже так люблю!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
8 962 522 4774

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение oleg28rus » 12 апр 2016, 15:16

Правильный манок.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 12 апр 2016, 16:53

:lol: :lol: :lol:
Охотник.

Аватара пользователя
ШуМ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 11:53
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение ШуМ » 12 апр 2016, 22:19

недавно пришел мне манок от Мельника, наконец то мной заказанный. сегодня поехал за березовым соком, а рядом речушка, дай думаю испытаю. начал крякать. почти сразу плюхнулся селезень. видимо недалеко сидел. а у меня бережок слегка обрывистый и я метров в 3х от края так что мне только противоположный берег видно. ладно думаю, крякаю еще. он молчит. потом что-то там зашуршало. и глядь он выходит прям передо мной! пешком поднялся по берегу! а акуел! пару секунд он даже пялился на меня. я от избытка чувств знатно его шуганул и он быстренько от меня сибасто. вот так чудеса.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:22

ШуМ писал(а):Источник цитаты недавно пришел мне манок от Мельника, наконец то мной заказанный. сегодня поехал за березовым соком, а рядом речушка, дай думаю испытаю. начал крякать. почти сразу плюхнулся селезень. видимо недалеко сидел. а у меня бережок слегка обрывистый и я метров в 3х от края так что мне только противоположный берег видно. ладно думаю, крякаю еще. он молчит. потом что-то там зашуршало. и глядь он выходит прям передо мной! пешком поднялся по берегу! а акуел! пару секунд он даже пялился на меня. я от избытка чувств знатно его шуганул и он быстренько от меня сибасто. вот так чудеса.

:thup: :thup: :thup: :D :D :D Осенью будет сложнее...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
evraska
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение evraska » 12 апр 2016, 22:50

Щас можно не заморачиваться с манком. У них на все " стоит"
Охота- это когда Охота

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 12 апр 2016, 22:52

evraska писал(а):Источник цитаты Щас можно не заморачиваться с манком. У них на все " стоит"

Самое сейчас и надо... Что бы зацепило... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

сирин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:19

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение сирин » 19 апр 2016, 23:38

Доброго времени суток. Сегодня получил манок Элит на утку от Мельника и решил испробовать в пруду. <Подкрался> не заметно и начал не торопясь издавать звуки(предпологаю что утинные)))) так как несколько часов тренировался заранее. Вобщем селезень не отклекался, а после фальш звука пара селезней поднялись и прочь улетели. Но утка осталась и поднялясь только тогда, когда я вошёл в воду. Ещё она покружила пару кругов и также пропала. Это все таки не опытность, что селезни не реагируют, либо они в данное время с парами? И такое может быть, если они в этом водоеме давние жители?
Последний раз редактировалось сирин 19 апр 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 19 апр 2016, 23:48

сирин писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Сегодня получил манок Элит на утку от Мельника и решил испробовать в пруду. <Подкрался> не заметно и начал не торопясь издавать звуки(предпологаю что утинные)))) так как несколько часов тренировался заранее. Вобщем селезень не отклекался, а после фальш звука пара селезней поднялись и прочь улетели. Но утка осталась и поднялясь она только тогда, когда я вошёл в воду. Ещё она покружила пару кругов и также пропала. Это все таки не опытность, что селезни не реагируют, либо они в данное время с парами? И такое может быть, если они в этом водоеме давние жители?

Не переживай!!! Что бы научиться дуть, и года мало... А ты говоришь - несколько часов тренировался... :D Научишься, было бы желание...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Федор
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:58
Контактная информация:

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Федор » 20 апр 2016, 08:19

сирин писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Сегодня получил манок Элит на утку от Мельника и решил испробовать в пруду. <Подкрался> не заметно и начал не торопясь издавать звуки(предпологаю что утинные)))) так как несколько часов тренировался заранее. Вобщем селезень не отклекался, а после фальш звука пара селезней поднялись и прочь улетели. Но утка осталась и поднялясь только тогда, когда я вошёл в воду. Ещё она покружила пару кругов и также пропала. Это все таки не опытность, что селезни не реагируют, либо они в данное время с парами? И такое может быть, если они в этом водоеме давние жители?

Имею тоже элит от мельника буквально в субботу за 20 минут приземлил 2 селезней, один из них аж плыл метров 100 как хороший катерок :D

сирин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:19

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение сирин » 20 апр 2016, 19:58

Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Сегодня получил манок Элит на утку от Мельника и решил испробовать в пруду. <Подкрался> не заметно и начал не торопясь издавать звуки(предпологаю что утинные)))) так как несколько часов тренировался заранее. Вобщем селезень не отклекался, а после фальш звука пара селезней поднялись и прочь улетели. Но утка осталась и поднялясь она только тогда, когда я вошёл в воду. Ещё она покружила пару кругов и также пропала. Это все таки не опытность, что селезни не реагируют, либо они в данное время с парами? И такое может быть, если они в этом водоеме давние жители?

Не переживай!!! Что бы научиться дуть, и года мало... А ты говоришь - несколько часов тренировался... :D Научишься, было бы желание...

Спасибо за наставления, буду тренироваться)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 20 апр 2016, 20:17

сирин писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Сегодня получил манок Элит на утку от Мельника и решил испробовать в пруду. <Подкрался> не заметно и начал не торопясь издавать звуки(предпологаю что утинные)))) так как несколько часов тренировался заранее. Вобщем селезень не отклекался, а после фальш звука пара селезней поднялись и прочь улетели. Но утка осталась и поднялясь она только тогда, когда я вошёл в воду. Ещё она покружила пару кругов и также пропала. Это все таки не опытность, что селезни не реагируют, либо они в данное время с парами? И такое может быть, если они в этом водоеме давние жители?

Не переживай!!! Что бы научиться дуть, и года мало... А ты говоришь - несколько часов тренировался... :D Научишься, было бы желание...

Спасибо за наставления, буду тренироваться)

Самая большая ошибка - не правильная команда в манок... Надо знать, какой и когда звук, надо издавать... И самое главное - когда вообще надо молчать.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Олег » 20 апр 2016, 22:12

Прав 1000%
Охотник.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение odessit » 20 апр 2016, 23:16

Только в этом видео Мельник сам нарушает правила весенней охоты,стреляет не из скрадка!
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 20 апр 2016, 23:18

odessit писал(а):Источник цитаты Только в этом видео Мельник сам нарушает правила весенней охоты,стреляет не из скрадка!

Олег!!! Нет теперь требований по скрадку...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

сирин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:19

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение сирин » 20 апр 2016, 23:22

хорошее пособие, спасибо Женя, раз 20 наверное просмотрел ещё до получения посылки и ещё 10 после)))) Вывод: нужна практика постоянная и время, чего пока нет. А желания хоть отбавляй... Друзья до сих пор напоминают, как в общаге я за часов 3 научился играть на гитаре, помню песню из ДДТ- просвистела, будущий только пару аккордов знавший (частушки))) и еле еле их перебирал.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 20 апр 2016, 23:27

сирин писал(а):Источник цитаты хорошее пособие, спасибо Женя, раз 20 наверное просмотрел ещё до получения посылки и ещё 10 после)))) Вывод: нужна практика постоянная и время, чего пока нет. А желания хоть отбавляй... Друзья до сих пор напоминают, как в общаге я за часов 3 научился играть на гитаре, помню песню из ДДТ- просвистела, будущий только пару аккордов знавший (частушки))) и еле еле их перебирал.

С манком, так не проканает... Пока не научишься отсекать кряки, серия не получится... Гораздо эффективнее, если не умеешь, просто манить одиночными кряками. По крайней мере, не напугаешь...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

сирин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:19

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение сирин » 20 апр 2016, 23:32

Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты хорошее пособие, спасибо Женя, раз 20 наверное просмотрел ещё до получения посылки и ещё 10 после)))) Вывод: нужна практика постоянная и время, чего пока нет. А желания хоть отбавляй... Друзья до сих пор напоминают, как в общаге я за часов 3 научился играть на гитаре, помню песню из ДДТ- просвистела, будущий только пару аккордов знавший (частушки))) и еле еле их перебирал.

С манком, так не проканает... Пока не научишься отсекать кряки, серия не получится... Гораздо эффективнее, если не умеешь, просто манить одиночными кряками. По крайней мере, не напугаешь...

спасибо ещё раз, а имеет значение манок одноязычковый или 2-х? У меня первый манок и спросить толком неукого...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 20 апр 2016, 23:35

сирин писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты хорошее пособие, спасибо Женя, раз 20 наверное просмотрел ещё до получения посылки и ещё 10 после)))) Вывод: нужна практика постоянная и время, чего пока нет. А желания хоть отбавляй... Друзья до сих пор напоминают, как в общаге я за часов 3 научился играть на гитаре, помню песню из ДДТ- просвистела, будущий только пару аккордов знавший (частушки))) и еле еле их перебирал.

С манком, так не проканает... Пока не научишься отсекать кряки, серия не получится... Гораздо эффективнее, если не умеешь, просто манить одиночными кряками. По крайней мере, не напугаешь...

спасибо ещё раз, а имеет значение манок одноязычковый или 2-х? У меня первый манок и спросить толком неукого...

Разница есть. Возможности разные. Одним язычком, легче управлять. Двухязычковые, реже липнут. А по выдуву, разницы нет. Мне больше двухязычковые нравятся. Хотя есть и одноязычковые...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

сирин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:19

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение сирин » 20 апр 2016, 23:40

Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
С манком, так не проканает... Пока не научишься отсекать кряки, серия не получится... Гораздо эффективнее, если не умеешь, просто манить одиночными кряками. По крайней мере, не напугаешь...

спасибо ещё раз, а имеет значение манок одноязычковый или 2-х? У меня первый манок и спросить толком неукого...

Разница есть. Возможности разные. Одним язычком, легче управлять. Двухязычковые, реже липнут. А по выдуву, разницы нет. Мне больше двухязычковые нравятся. Хотя есть и одноязычковые...

Более менее понятно)

Аватара пользователя
demon1583
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:54
Откуда: с. Месягутово

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение demon1583 » 20 апр 2016, 23:41

Хороший качественный манок - это хорошо, но нужно уметь его применить по обстановке. По моим давним наблюдениям я для себя вывел такую формулу весенней охоты: наш регион является местом для гнездования уток, и утки которых вы замечаете не раз на определенной территории останутся здесь до перелета на зимовку. Утки прилетают за долго до открытия охоты и успевают исследовать территорию и познакомится с друг другом. Утром в открытие сезона охотник прибывает на водоем где заранее видел уток и начинает пронзительно крякать в манок, спустя некоторое время начинает удивляться: (и манок качественный, и звуки правильные, А ГДЕ СЕЛЕЗНИ). А они сидят себе тихонько неподалеку, утки на 90% запоминают звуки и голоса других уток находящихся в округе и новый звук их настараживает. У нас весенняя охота открывается поздно по отношению к погоде и селезни находящиеся в округе с большой вероятностью уже в паре, и зачем лететь совершенно на незнакомый звук, если есть уже под боком уточка. В начале апреля "ДА" селезень охотно летит на любой звук манка. Я таких селезней беру любопытством. Прихожу на водоем, и начинаю делать тихую медленную протяжную квачку с интервалами 3-5 сек. между кряками в разные стороны, чтобы звук доносился не более 100-200 метров, между кряками вставляю тихое клоктание. Если в округе есть селезень у него взыграет любопытство, но на такую игру он не летит, обычно просто отзывается. Если отозвался то тогда ускоряется квачка с нарастанием звука. Если взлетел сразу же "осадка" и умеренная спокойная квачка с клохтанием. У меня чаще всего прилетала утка и сразу же за ней селезень. Видимо такая тихая еле доносящаяся игра манка больше возбуждает уток и утка подлетает по ближе чтобы разобрать звук. Если в течении 20 мин ни какого эффекта нет, то перехожу на стандартную квачку со средней громкостью на более высокую. Если опять нет ни каких результатов, и хороший обзор, то внимательно смотрю по сторонам, если замечаю движение в небе начинаю квачку с осадкой, громкость от дальности пролета, если обзора нет, то стандартная громкая квачка по 8-10 кряков примерно каждые 1-2 мин. На весенней охоте ни когда не применяю звуки кормления, как то уж негативно на них реагируют утки или просто не обращают внимание. Сколько раз ездил на разведку в нашем районе утки начинают облет с 7 до 9 ч. и вечером тоже.
Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват!
Если ты не выстрелил – ты точно промахнулся!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ

Сообщение Женя » 20 апр 2016, 23:48

сирин писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
сирин писал(а):Источник цитаты
спасибо ещё раз, а имеет значение манок одноязычковый или 2-х? У меня первый манок и спросить толком неукого...

Разница есть. Возможности разные. Одним язычком, легче управлять. Двухязычковые, реже липнут. А по выдуву, разницы нет. Мне больше двухязычковые нравятся. Хотя есть и одноязычковые...

Более менее понятно)

Разница существенная - это громкость манка... Есть манки, которыми тихо работать не получится... только уток пугать... другими словами из серии Биг Вотер, для большой воды. Тихие манки, не издающие эхо - тимберы... Вот они как раз, для ближней и средней дистанции. Но у них есть один существенный минус - липнут!!! Я тимбер так и не нашел... А сейчас цены космические... Есть манки, для средней дистанции, вполне рабочие, но с ограниченными возможностями, чаще всего - двухязычковые... такие как Ш.О., Настя 2 и 3, Эхо... Всех не перечислишь... Так что, обращать внимание надо, на громкость( вернее на возможность манка, работать тихо и без залипов)... Ладно, я спать, вопросы будут, пиши в личку, после работы отвечу.)
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя