Рюкзак для ходовой охоты

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 27 фев 2016, 21:23

Да гонял я с топором за плечами, за день не один десяток км наматывал, и не разу не пожелел, что топор в рюкзаке болтается![/

Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож, даже пусть нет пилы ну а если есть пила складная вообще не представляю, что им делать??????

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 21:27

серый писал(а):Источник цитаты Да гонял я с топором за плечами, за день не один десяток км наматывал, и не разу не пожелел, что топор в рюкзаке болтается![/

Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож, даже пусть нет пилы ну а если есть пила складная вообще не представляю, что им делать??????

Траппинг - однозначно нужен...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 27 фев 2016, 21:44

Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Да гонял я с топором за плечами, за день не один десяток км наматывал, и не разу не пожелел, что топор в рюкзаке болтается![/

Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож, даже пусть нет пилы ну а если есть пила складная вообще не представляю, что им делать??????

Траппинг - однозначно нужен...


Женя это совсем другая история, в таком деле даже не обсуждается.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 21:50

серый писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Да гонял я с топором за плечами, за день не один десяток км наматывал, и не разу не пожелел, что топор в рюкзаке болтается![/

Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож, даже пусть нет пилы ну а если есть пила складная вообще не представляю, что им делать??????

Траппинг - однозначно нужен...


Женя это совсем другая история, в таком деле даже не обсуждается.

Серый!!! На ножи зайди. Сообщение тебе сейчас напишу...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение serega6465 » 27 фев 2016, 22:21

серый писал(а):Источник цитаты Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож


Как я понял из начала дискуссии, то мы говорим в общем, о нужности такого инструмента как топор-если есть хороший нож и пила!!!! На данный момент на охоте использую складной нож и свои функции он выполняет (отрезать, порезать еду, ошкурить). А вот топор должен выполнять все остальные функции; это заготовка дров, обтисать, забить (использовать как молоток) и прочее.
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 22:25

serega6465 писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Один вопрос ,для чего топор, если есть хороший нож


Как я понял из начала дискуссии, то мы говорим в общем, о нужности такого инструмента как топор-если есть хороший нож и пила!!!! На данный момент на охоте использую складной нож и свои функции он выполняет (отрезать, порезать еду, ошкурить). А вот топор должен выполнять все остальные функции; это заготовка дров, обтисать, забить (использовать как молоток) и прочее.

:thup: Прочие функции - зарядить по тыкве... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение serega6465 » 27 фев 2016, 22:31

Женя писал(а):Источник цитаты зарядить по тыкве...


Никто не отменял!!! :D
8 962 522 4774

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 27 фев 2016, 22:48

Разговор зашёл в тупик :) я вообще имел в виду ходовую охоту, пушнину отмёл сразу, трапинг тоже, постройку лабаза избы и т.п в расчёт не брал. Поэтому и спросил зачем мне топор и что им делать ))))

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 22:56

серый писал(а):Источник цитаты Разговор зашёл в тупик :) я вообще имел в виду ходовую охоту, пушнину отмёл сразу, трапинг тоже, постройку лабаза избы и т.п в расчёт не брал. Поэтому и спросил зачем мне топор и что им делать ))))

Ну так сказали же... Для ПРОЧИХ функций... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Николаич » 27 фев 2016, 23:01

серый писал(а):Источник цитаты Разговор зашёл в тупик :) я вообще имел в виду ходовую охоту, пушнину отмёл сразу, трапинг тоже, постройку лабаза избы и т.п в расчёт не брал. Поэтому и спросил зачем мне топор и что им делать ))))

Сергей ходовая охота в твоих местах другая, от наших обжитых угодий сильно отличается, поэтому можно сказать так:-"В твоих угодьях я топор бы взял однозначно без раздумий (костер, шалаш, навес, разделка крупной добычи и прочее), а у нас он не нужен.., машина не за горами, а в машине есть".
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 23:06

Николаич писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Разговор зашёл в тупик :) я вообще имел в виду ходовую охоту, пушнину отмёл сразу, трапинг тоже, постройку лабаза избы и т.п в расчёт не брал. Поэтому и спросил зачем мне топор и что им делать ))))

Сергей ходовая охота в твоих местах другая, от наших обжитых угодий сильно отличается, поэтому можно сказать так:-"В твоих угодьях я топор бы взял однозначно без раздумий (костер, шалаш, навес, разделка крупной добычи и прочее), а у нас он не нужен.., машина не за горами, а в машине есть".

:D :D :D Николаич!!! Я бы в его угодьях, без дшк и мешка гранат, не пошёл бы... :D Там топор не катит...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Николаич » 27 фев 2016, 23:10

Женя писал(а):Источник цитаты :D :D :D Николаич!!! Я бы в его угодьях, без дшк и мешка гранат, не пошёл бы... :D Там топор не катит...

:D Больно тяжело будет ходить с таким арсеналом.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 27 фев 2016, 23:15

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты :D :D :D Николаич!!! Я бы в его угодьях, без дшк и мешка гранат, не пошёл бы... :D Там топор не катит...

:D Больно тяжело будет ходить с таким арсеналом.

:D Зато уверенно...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 27 фев 2016, 23:29

Николаич писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Разговор зашёл в тупик :) я вообще имел в виду ходовую охоту, пушнину отмёл сразу, трапинг тоже, постройку лабаза избы и т.п в расчёт не брал. Поэтому и спросил зачем мне топор и что им делать ))))

Сергей ходовая охота в твоих местах другая, от наших обжитых угодий сильно отличается, поэтому можно сказать так:-"В твоих угодьях я топор бы взял однозначно без раздумий (костер, шалаш, навес, разделка крупной добычи и прочее), а у нас он не нужен.., машина не за горами, а в машине есть".


Николаич согласен не помешал бы и некоторые работы с ним были бы очень удобны и главное по времени быстрее НО я пробовал в сидоре таскать тяжело к концу дня и всевремя мешает(((( вот если придёт мой рюкзачек попробую взять ещё раз хотя уже сколько лет обхожусь без него.
Изображение

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение snowdeath » 28 фев 2016, 13:14

серый писал(а):Источник цитаты а в рюкзаке таскать топор уууууу замучает он тебя за день


пушные промысловики очень часто топор за поясом таскают

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 28 фев 2016, 15:00

snowdeath писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты а в рюкзаке таскать топор уууууу замучает он тебя за день


пушные промысловики очень часто топор за поясом таскают


Это в Сибири там ровно :)

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 02 мар 2016, 12:46

Рюкзак пришёл НОВЫЙ, честно не ожидал от него такого все на высоте и матерьял ,лямки ,затяжки ,подтяжки все просто ,но очень надёжно, по военному :thup: да рама железо но очень лёгкая умеют делать :thup: с правой стороны МНЕ надо только раму обмотать ружье будет боится и все пока, пробовал грузанул ляха ещё лежит :lol: входит с лету и уверен на 90% идти будет легко и удобно 10% оставил на первый переход вдруг что то надо доработать под себя :) в общем советую цена как мне кажется на сегодня отличная.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Mars » 03 мар 2016, 09:30

серый писал(а):Рюкзак пришёл НОВЫЙ, честно не ожидал от него такого все на высоте и матерьял ,лямки ,затяжки ,подтяжки все просто ,но очень надёжно, по военному :thup: да рама железо но очень лёгкая умеют делать :thup: с правой стороны МНЕ надо только раму обмотать ружье будет боится и все пока, пробовал грузанул ляха ещё лежит :lol: входит с лету и уверен на 90% идти будет легко и удобно 10% оставил на первый переход вдруг что то надо доработать под себя :) в общем советую цена как мне кажется на сегодня отличная.


:thup: Ждем подробный отчет по опыту эксплуатации.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Олег » 03 мар 2016, 09:42

серый писал(а):Источник цитаты Рюкзак пришёл НОВЫЙ, честно не ожидал от него такого все на высоте и матерьял ,лямки ,затяжки ,подтяжки все просто ,но очень надёжно, по военному :thup: да рама железо но очень лёгкая умеют делать :thup: с правой стороны МНЕ надо только раму обмотать ружье будет боится и все пока, пробовал грузанул ляха ещё лежит :lol: входит с лету и уверен на 90% идти будет легко и удобно 10% оставил на первый переход вдруг что то надо доработать под себя :) в общем советую цена как мне кажется на сегодня отличная.



Да Серый, если не сложно сделай фото. Более подробней
Охотник.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 12:37

Хорошо Олег ,сделаю и сразу опишу, что придется доделать на первый взгляд.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Олег » 03 мар 2016, 15:54

ждемс!!!!
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение Женя » 03 мар 2016, 17:27

Ждем!!! :D :za:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 04 мар 2016, 10:39

Как умею :) сначала вид размеры
Изображение

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 04 мар 2016, 10:40

Изображение

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Рюкзак для ходовой охоты

Сообщение серый » 04 мар 2016, 10:41

Изображение


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя