Транспортные средства для охоты

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 10 авг 2016, 14:29

snowdeath писал(а):Источник цитаты Нифига себе, на шниву с завода ставят уже их? неплохо-неплохо... но моего отношения к повседневной машине это не меняет =)))

Согласен с тобой что не повседневная машина, ты же видел если дорога позволяет я и на охоту еду на пузотерке))))))

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 10 авг 2016, 14:42

oleg28rus писал(а):Источник цитаты Согласен с тобой что не повседневная машина, ты же видел если дорога позволяет я и на охоту еду на пузотерке))))))


вот и я сначала понять не мог где твой внедорожник =)))

Brik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 19:55
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Brik » 10 авг 2016, 17:52

Павел102 писал(а):Источник цитаты Вот моя ласточка
Изображение


Владею уже второй ШНивой. Без восторга, но и без особых претензий.
Хотел по поводу такой, как у ВАС, защиты поменяться опытом.
Купил и поставил с новья.
В отличие от первой ШНивы, уже в магазине стояла защита двигателя "Щит" (до раздатки), которая не опустилась ниже 1,5 см от родного дорожного просвета, но задеваю все шишки между колес, особенно когда машина раскачивается на рессорных пружинах. Они же мягкие.
В прошлый год, проезжая пересохший ручей (шириной не более 1 м), не вовремя тормознул и слегка задел одним краем защиты (трубой) грунт противоположного берега ручья. Конструкция (прямоугольные трубы) сместились во внутрь. Отрихтовал, покрасил...
В этом году на ровной полевой дороге на скорости не более 20 км/ч прозевал поперечное углубление шириной не более 1 м и глубиной около 10 см. Удар. Эта защита, как губа сместилась вниз. Позже рассмотрел, повело "телевизор", загнуло крапление радиатора, капот как будь-то приоткрытый, чтобы открыть нужен помощник.
Снял. Больше ставить не буду.
Мое мнение, при любом столкновении - эта защита не поможет. А при таких глупых ситуациях, как у меня, вообще можно сказать, что своими руками машину гроблю.

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Павел102 » 11 авг 2016, 09:06

Brik писал(а):Источник цитаты
Павел102 писал(а):Источник цитаты Вот моя ласточка
Изображение


Владею уже второй ШНивой. Без восторга, но и без особых претензий.
Хотел по поводу такой, как у ВАС, защиты поменяться опытом.
Купил и поставил с новья.
В отличие от первой ШНивы, уже в магазине стояла защита двигателя "Щит" (до раздатки), которая не опустилась ниже 1,5 см от родного дорожного просвета, но задеваю все шишки между колес, особенно когда машина раскачивается на рессорных пружинах. Они же мягкие.
В прошлый год, проезжая пересохший ручей (шириной не более 1 м), не вовремя тормознул и слегка задел одним краем защиты (трубой) грунт противоположного берега ручья. Конструкция (прямоугольные трубы) сместились во внутрь. Отрихтовал, покрасил...
В этом году на ровной полевой дороге на скорости не более 20 км/ч прозевал поперечное углубление шириной не более 1 м и глубиной около 10 см. Удар. Эта защита, как губа сместилась вниз. Позже рассмотрел, повело "телевизор", загнуло крапление радиатора, капот как будь-то приоткрытый, чтобы открыть нужен помощник.
Снял. Больше ставить не буду.
Мое мнение, при любом столкновении - эта защита не поможет. А при таких глупых ситуациях, как у меня, вообще можно сказать, что своими руками машину гроблю.

Спасибо за это замечание брал то уже с установленными трубами но тоже уже подумал что будут мешать

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 13 авг 2016, 16:20

У меня тоже пороге стояли, снял нафиг. Ребята тоже наученные горьким опытом подсказали. Один чудом живой остался. А вообще нивы затягивает. Я вот вчера только вернулся с Крыма, ездил на ней. За 6000тыс. км не чего не произошло( не считая сальника полуоси) и то сам виноват, перед отъездом не поменял. Сегодня отдых, ну а завтра поеду на охоту. ;)
Охотник.

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Транспортные средства для охоты

Сообщение odessit » 14 авг 2016, 08:37

Олег писал(а):Источник цитаты У меня тоже пороге стояли, снял нафиг. Ребята тоже наученные горьким опытом подсказали. Один чудом живой остался. А вообще нивы затягивает. Я вот вчера только вернулся с Крыма, ездил на ней. За 6000тыс. км не чего не произошло( не считая сальника полуоси) и то сам виноват, перед отъездом не поменял. Сегодня отдых, ну а завтра поеду на охоту. ;)

А что с машиной должно произойти за 6000 км?
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 14 авг 2016, 12:16

Ну, смотря с какой ведь машиной :)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 14 авг 2016, 14:58

odessit писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты У меня тоже пороге стояли, снял нафиг. Ребята тоже наученные горьким опытом подсказали. Один чудом живой остался. А вообще нивы затягивает. Я вот вчера только вернулся с Крыма, ездил на ней. За 6000тыс. км не чего не произошло( не считая сальника полуоси) и то сам виноват, перед отъездом не поменял. Сегодня отдых, ну а завтра поеду на охоту. ;)

А что с машиной должно произойти за 6000 км?

:D :D :D Ну скажем я, за 5-6 тыс. пробега, перебираю пол машины, а то и больше...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 14 авг 2016, 16:26

Согласен, смотря с какой машиной. Да и там условия эксплуатации немного другие. Высокая воздушная температура, серпантины в 90-180градусов, после подъема в гору нехватка кислорода. Согласен Олег(одессит) дизель этого не чувствует. Но в оправдания отечественного автопрома могу сказать что чаще наблюдал импортные машины в авто мастерских, хотяяяя много из них русский Ванька собирает. А вообще нива меня немного удивила, не ждал я от нее такой прыти и выносливости. Не буду говорить какие и сколько машина я выдернул с песка на диком пляже. И причем все ребята и девушки очень удивлялись что шнива на такое способна, на мой взгляд ей бы движок посильнее. А еще бы если дизель был, было бы класссс. А кто сомневается что в Башкирии плохие дороги, посоветую сьездить в Саратов, их там просто неееет. Там наши танки надо испытывать, я так и называл(Танкодром).
Охотник.

Джек
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:27
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Джек » 15 авг 2016, 14:48

Добрый день подскажите пож. проверенный сайт где можно зап. части на шевик заказать ( диски тормозные и накладки ) .

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 авг 2016, 17:27

Иж-техно. Но вроде этого добра и так в магазинах навалом.
Охотник.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 23 авг 2016, 22:19

Олег писал(а):Источник цитаты Согласен, смотря с какой машиной. Да и там условия эксплуатации немного другие. Высокая воздушная температура, серпантины в 90-180градусов, после подъема в гору нехватка кислорода. Согласен Олег(одессит) дизель этого не чувствует. Но в оправдания отечественного автопрома могу сказать что чаще наблюдал импортные машины в авто мастерских, хотяяяя много из них русский Ванька собирает. А вообще нива меня немного удивила, не ждал я от нее такой прыти и выносливости. Не буду говорить какие и сколько машина я выдернул с песка на диком пляже. И причем все ребята и девушки очень удивлялись что шнива на такое способна, на мой взгляд ей бы движок посильнее. А еще бы если дизель был, было бы класссс. А кто сомневается что в Башкирии плохие дороги, посоветую сьездить в Саратов, их там просто неееет. Там наши танки надо испытывать, я так и называл(Танкодром).


А че по расходу у тебя вышло в среднем ( 95 или 92) и такой вопрос если на тахометре 3000 на спидометре сколько?

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 24 авг 2016, 09:34

серый писал(а):А че по расходу у тебя вышло в среднем ( 95 или 92) и такой вопрос если на тахометре 3000 на спидометре сколько?


По расходу примерно 530 литров 92 бензина( но там он дороже) 30 тыс на тахометре 110 км на спидометре.
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 24 авг 2016, 21:46

Пикап Lada 4x4 представили публике

О существовании этой машины читатели «Авто Mail.Ru» узнали первыми: в январе мы рассказывали, что АвтоВАЗ при поддержке компаний «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» (первая успела обанкротиться) подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4, предназначенную для любителей охоты. У пикапа «усилены внедорожные свойства», а также установлено «оборудование для прицельной стрельбы».

Тогда было предположение, что широкой публике новую модификацию заслуженной модели не покажут, поскольку проект носил «полусекретный» характер. По имевшейся информации, АвтоВАЗ планировал выпустить несколько десятков экземпляров таких машин. В частности, в рамках госзаказа должно было быть сделано 20 длиннобазных пикапов на шасси 2131, предназначенных высшему руководству госкорпорации «Ростех».
В 4-местном салоне, оборудованном кондиционером, имеется специальный отсек для хранения оружия, а в кузове установлена пара оборудованных ремнями безопасности отдельных сидений для стрелков. Кроме того, на грузовой платформе смонтированы мощные боковые дуги и упор для ведения стрельбы, притом последний — с регулировкой по высоте и мягким противоскользящим покрытием.
Также автомобиль получил более мощный 1,8-литровый двигатель (93 л.с.), электропривод блокировки центрального дифференциала и включения понижающей передачи, блокировку заднего дифференциала, силовые бамперы, фаркоп и лебёдку. Кроме того, от стандартной Lada 4x4 «охотомобиль» отличают более крупные колёса (215/75 R15) и доработанная подвеска, в которой использованы амортизаторы Kayaba.
Кстати, отметим, что при проведении любительской и спортивной охоты запрещено использовать любые автотранспортные средства и применять световые устройства, включая автомобильную фару, так что такой «охотомобиль», по большому счёту, находится вне закона. Впрочем, и серийно выпускать этот пикап никто не планирует: «Супер-Авто», занимавшаяся сборкой машины, обанкротилась, а заводу выпуск мелких серий мало интересен.
Изображение
Изображение
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Транспортные средства для охоты

Сообщение Сергей » 24 авг 2016, 22:05

700 косарей стоит ;)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 24 авг 2016, 22:09

:shock: :shock: ОХРЕНЕТЬ!!!!
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 24 авг 2016, 23:45

Олег писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):А че по расходу у тебя вышло в среднем ( 95 или 92) и такой вопрос если на тахометре 3000 на спидометре сколько?


По расходу примерно 530 литров 92 бензина( но там он дороже) 30 тыс на тахометре 110 км на спидометре.


Вот у меня также со скоростью а расход не понял ((( я раз в Уфу сгонял 7,4 вышло а второй раз 8,3 вроде все одинаково было и не борзей со скоростью 90-100

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 24 авг 2016, 23:48

Леший говно не машина длинная база это смерть (((( только понт дешёвый :lol: по поляне гонять и на бордюры наезжать

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Транспортные средства для охоты

Сообщение Сергей » 23 сен 2016, 09:46

Изображение

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 23 сен 2016, 15:09

:thup: :thup: :thup: :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 05 окт 2016, 10:21

Во время крайней охоты вышло так что полетел ступичный подшибник, пока ехали обратно подшибник развалился, досталось и гранете и кулаку. Ремонт одной стороны выходил на 7000 руб. Принял решение поставить на обе стороны не регулируемые подшибники ивеко с новыми кулаками. Вчера починились, если все будек как заявляет производитель то вещь :thup: . Время покажет.
Большое спасибо д. Саше и Владу.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 05 окт 2016, 10:33

Да, охота удалась у нас на славу, дороговато правда вышло. Ну, если все будет как надо - ты просто принял решение раньше, чем созрел.
Всегда пожалуйста =)

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Mars » 05 окт 2016, 12:34

oleg28rus писал(а):Во время крайней охоты вышло так что полетел ступичный подшибник, пока ехали обратно подшибник развалился, досталось и гранете и кулаку. Ремонт одной стороны выходил на 7000 руб. Принял решение поставить на обе стороны не регулируемые подшибники ивеко с новыми кулаками. Вчера починились, если все будек как заявляет производитель то вещь :thup: . Время покажет.
Большое спасибо д. Саше и Владу.


Добрый день!
Про Шниву речь? Почем комплект с ивеками сейчас? Брал где?
Тоже хочу родные выкинуть.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 05 окт 2016, 13:02

Mars писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Во время крайней охоты вышло так что полетел ступичный подшибник, пока ехали обратно подшибник развалился, досталось и гранете и кулаку. Ремонт одной стороны выходил на 7000 руб. Принял решение поставить на обе стороны не регулируемые подшибники ивеко с новыми кулаками. Вчера починились, если все будек как заявляет производитель то вещь :thup: . Время покажет.
Большое спасибо д. Саше и Владу.


Добрый день!
Про Шниву речь? Почем комплект с ивеками сейчас? Брал где?
Тоже хочу родные выкинуть.

В Уфе ладья на Жукова/новоженова 12500 руб.

Mars
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:15
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Mars » 05 окт 2016, 13:06

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
Mars писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Во время крайней охоты вышло так что полетел ступичный подшибник, пока ехали обратно подшибник развалился, досталось и гранете и кулаку. Ремонт одной стороны выходил на 7000 руб. Принял решение поставить на обе стороны не регулируемые подшибники ивеко с новыми кулаками. Вчера починились, если все будек как заявляет производитель то вещь :thup: . Время покажет.
Большое спасибо д. Саше и Владу.


Добрый день!
Про Шниву речь? Почем комплект с ивеками сейчас? Брал где?
Тоже хочу родные выкинуть.

В Уфе ладья на Жукова/новоженова 12500 руб.


Спасибо! Надо посмотреть.


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя