Транспортные средства для охоты

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 23:46

Олег писал(а):Источник цитаты И не какова снегохода не надо.

Тогда уж лучше - Изображение ... Можно путевки не брать, егеря хрен поймают... :D Да же Урман на своем вертолёте
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 05 фев 2016, 08:09

Женя писал(а):Источник цитаты На Ниве - нет межосевой.


Жень, или я что-то не понимаю, или ты что-то путаешь. по ниве 2121 везде написано:

"На пути при передаче крутящего момента от двигателя к колесам автомобиля у Нивы предусмотрены конструкцией три дифференциала. Первый, межосевой дифференциал, перераспределяет крутящий момент на переднюю и заднюю ось автомобиля. Он у Нивы является блокируемым. Блокировка межосевого дифференциала осуществляется малой рукояткой управления раздаточной коробкой. При блокировании межосевого дифференциала загорается сигнальная лампочка на панели приборов.

Два остальных дифференциала являются межколесными и расположены в переднем и заднем редукторах. Они перераспределяют крутящий момент к левому и правому колесам. Эти дифференциалы у Нивы являются свободными (т. е. не блокируются). "

Т.е. при блокировке межосевого момент строго 50х50 распределяется между передом и задом. соответственно, это не спасает от диагонального вывешивания.

Вот блокировки отдельного моста - перед или зад, точно нету. Там стоит обычный свободный дифф. т.е. какому колесу проще крутиться, то и будет крутиться.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 05 фев 2016, 17:26

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты На Ниве - нет межосевой.


Жень, или я что-то не понимаю, или ты что-то путаешь. по ниве 2121 везде написано:

"На пути при передаче крутящего момента от двигателя к колесам автомобиля у Нивы предусмотрены конструкцией три дифференциала. Первый, межосевой дифференциал, перераспределяет крутящий момент на переднюю и заднюю ось автомобиля. Он у Нивы является блокируемым. Блокировка межосевого дифференциала осуществляется малой рукояткой управления раздаточной коробкой. При блокировании межосевого дифференциала загорается сигнальная лампочка на панели приборов.

Два остальных дифференциала являются межколесными и расположены в переднем и заднем редукторах. Они перераспределяют крутящий момент к левому и правому колесам. Эти дифференциалы у Нивы являются свободными (т. е. не блокируются). "

Т.е. при блокировке межосевого момент строго 50х50 распределяется между передом и задом. соответственно, это не спасает от диагонального вывешивания.

Вот блокировки отдельного моста - перед или зад, точно нету. Там стоит обычный свободный дифф. т.е. какому колесу проще крутиться, то и будет крутиться.

Да. Межколесной.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Транспортные средства для охоты

Сообщение shaman7222 » 07 фев 2016, 18:26


Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 07 фев 2016, 18:33

Нива, и идет, пока на мосты или броню не сядет... По остальным - х.з. Так и гонял, пока не стала на броню садиться... Лифтануть не могу( хотя была мысля, смог бы ещё пару недель до места доезжать), ворота низковатые, в гараж не войдет.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 09 фев 2016, 15:09

Давненько не был дебаты серьёзные у вас тут :thup: Тоже выскажусь по поводу прогрева двигателя, на масло не надо жалеть деньги и будет все ок ,сам не когда не грею машину завёл поехал на этих оборотах что двигатель работает на первой и т.д до того как почувствую что все прогрелось двигатель стойки и т.д. Заметил у кого стоит автозапуск очень часто меняют стойки ))) вышел из дому в машине тепло мороз 20 и в гору, а ума не хватает, что ходовая то мёрзлая полетел яма пизд@а стойки :lol:

Нива (не шеви) машина очень проходимая НО слабая (((( колея, камни, пеньки, брёвна не для неё ровненькая жиденькая грязь, снег. :thup: а для серьезного бездорожья нужна рама и мосты все остальное :thdown: ну это моё мнение конечно кто-то не согласится но это нормально )))))

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 09 фев 2016, 17:22

серый писал(а):Источник цитаты Давненько не был дебаты серьёзные у вас тут :thup: Тоже выскажусь по поводу прогрева двигателя, на масло не надо жалеть деньги и будет все ок ,сам не когда не грею машину завёл поехал на этих оборотах что двигатель работает на первой и т.д до того как почувствую что все прогрелось двигатель стойки и т.д. Заметил у кого стоит автозапуск очень часто меняют стойки ))) вышел из дому в машине тепло мороз 20 и в гору, а ума не хватает, что ходовая то мёрзлая полетел яма пизд@а стойки :lol:

Нива (не шеви) машина очень проходимая НО слабая (((( колея, камни, пеньки, брёвна не для неё ровненькая жиденькая грязь, снег. :thup: а для серьезного бездорожья нужна рама и мосты все остальное :thdown: ну это моё мнение конечно кто-то не согласится но это нормально )))))

:thup: Согласен с тобой. :D То, что Нивка слабее УАЗа, никто и не спорит... Если ездить по - камням, брёвнам и пенькам, тогда УАЗ... Но к счастью, мне это не требуется...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 10 фев 2016, 16:48

Ох парни, постараюсь сегодня видос выложить, как мы дружно в выходные машину ремонтировали... на прадике вывалилась шаровая, благо это было на скорости около 5 км/ч, я просто парковался. ну и покажу, как мы ее до места потом тащили...
самое удивительное - шаровая не стучала вообще. корпус как будто прогнил и отвалился. а дело было за 260 км от Уфы

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 10 фев 2016, 19:37

snowdeath писал(а):Источник цитаты Ох парни, постараюсь сегодня видос выложить, как мы дружно в выходные машину ремонтировали... на прадике вывалилась шаровая, благо это было на скорости около 5 км/ч, я просто парковался. ну и покажу, как мы ее до места потом тащили...
самое удивительное - шаровая не стучала вообще. корпус как будто прогнил и отвалился. а дело было за 260 км от Уфы

Правильно... :D Покупаете всякую фигню... прадики, паджерики, крузачки... Брать надо, хорошую машину - ниву или уаз... :D Там, прежде чем что то отвалится, будет с пол года стучать, греметь и скрипеть... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 10 фев 2016, 19:39

:lol: :lol: :thup: Это точно.
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 10 фев 2016, 20:38

Женя писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты Ох парни, постараюсь сегодня видос выложить, как мы дружно в выходные машину ремонтировали... на прадике вывалилась шаровая, благо это было на скорости около 5 км/ч, я просто парковался. ну и покажу, как мы ее до места потом тащили...
самое удивительное - шаровая не стучала вообще. корпус как будто прогнил и отвалился. а дело было за 260 км от Уфы

Правильно... :D Покупаете всякую фигню... прадики, паджерики, крузачки... Брать надо, хорошую машину - ниву или уаз... :D Там, прежде чем что то отвалится, будет с пол года стучать, греметь и скрипеть... :D

:D :D :D :thup: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 10 фев 2016, 20:42

Женя писал(а):Источник цитаты Правильно... Покупаете всякую фигню... прадики, паджерики, крузачки... Брать надо, хорошую машину - ниву или уаз...


ну тут такое дело… машина 500к прошла, а на ней ни разу не меняли шаровые =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 10 фев 2016, 20:49

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Правильно... Покупаете всякую фигню... прадики, паджерики, крузачки... Брать надо, хорошую машину - ниву или уаз...


ну тут такое дело… машина 500к прошла, а на ней ни разу не меняли шаровые =)

Это не оправдание... :D :D :D :thdown: :thdown: :thdown:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 10 фев 2016, 22:59

Господа кто в курсе дела: Начал посматривать на МИСИБИСИ L200 только в старом кузове, скажите пожалуйста лучше с бензиновым движком или дизельном?
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 10 фев 2016, 23:06

serega6465 писал(а):Источник цитаты Господа кто в курсе дела: Начал посматривать на МИСИБИСИ L200 только в старом кузове, скажите пожалуйста лучше с бензиновым движком или дизельном?

Лучше Хаммер Н-3 бери... :D :D :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 10 фев 2016, 23:12

Женя писал(а):Лучше Хаммер Н-3 бери... :D :D :D


не нравится
8 962 522 4774

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 10 фев 2016, 23:35

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Лучше Хаммер Н-3 бери... :D :D :D


не нравится

Сам думаю брать. Смотрю на дизель.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 11 фев 2016, 08:31

у меня у товарища дизель. ездит только летом на нем, на зиму есть бензиновая машинка.
вообще, я бы тоже брал дизель, т.к. во-первых расход, во-вторых тяга дикая... но старый дизель может оказаться лотереей.
я не знаю какой там дизель - common rail или обычный. если обычный, то все проще.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Транспортные средства для охоты

Сообщение shaman7222 » 11 фев 2016, 10:41

Изображение :D

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Транспортные средства для охоты

Сообщение shaman7222 » 11 фев 2016, 15:06


Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 11 фев 2016, 15:29

не понял... охота на снегоходе всегда запрещена вроде бы была. или тут имеется ввиду, что вообще по угодьям на снегоходе нельзя кататься, что бы до места охоты добраться?
совсем что ли с ума сошли?

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Транспортные средства для охоты

Сообщение shaman7222 » 11 фев 2016, 17:58

Да совсем ограничить.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Николаич » 11 фев 2016, 18:31

snowdeath писал(а):Источник цитаты не понял... охота на снегоходе всегда запрещена вроде бы была. или тут имеется ввиду, что вообще по угодьям на снегоходе нельзя кататься, что бы до места охоты добраться?
совсем что ли с ума сошли?

До места охоты надо на лыжах добираться, тогда и дичь будет водиться. Вчера только тропил зайца, эти пидоры меня обогнали на снегоходе и взяли моего зайца не слезая со снегохода, твари. Отлично видели, что я по следу иду. Какое у меня должно быть к ним отношение? Запрещать надо появление снегоходов в охотугодьях.
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Dmitriy_02
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:49

Транспортные средства для охоты

Сообщение Dmitriy_02 » 11 фев 2016, 19:22

Сегодня 3 снегохода видел, все овражки вдоль и поперёк прошли.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 11 фев 2016, 19:28

Волка , лису считаю со снегохода не зазорным взять но это только моё мнение, есть места где пешком этого сделать нет возможности и петли с ногозахватами на этих тварей надо разрешить.


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей