Транспортные средства для охоты

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 03 мар 2016, 00:07

На данный момент из российского автопрома рассматриваю только шниву, Остальное упаси....

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 00:10

Леший писал(а):Источник цитаты :thup: :thup: Женя я знаю :thup: :thup: Шнива Вещь с БООльшой буквы, а главное если , что и чинится так сказать на колене, а вот иносранка, ой иномарка, :D :oops: так еще запчасть подождать надо


Сколько пробег у тебя? У меня у друга Шнива развалилась через полгода и заметь он не рыбак и не охотник а просто любитель быстро поездить НО быстро для нивы это 140 и привет Шниве продал сразу :lol: если на ней ездить 80-90 то конечно походит, а если толкать то то долго походит :lol: и на коленке ты её не сделаешь а погонишь на ремонт и денег там просят за её ремонт как за тигуан Женя про это писал.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 03 мар 2016, 00:12

oleg28rus писал(а):Источник цитаты На данный момент из российского автопрома рассматриваю только шниву, Остальное упаси....

Так мы, и говорим за Шниву... А в ней от Джи - Эма, столько же, сколько в моей крысе от Канады... :D Ноль целых, хрен десятых...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 03 мар 2016, 00:12

серый писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты :thup: :thup: Женя я знаю :thup: :thup: Шнива Вещь с БООльшой буквы, а главное если , что и чинится так сказать на колене, а вот иносранка, ой иномарка, :D :oops: так еще запчасть подождать надо


Сколько пробег у тебя? У меня у друга Шнива развалилась через полгода и заметь он не рыбак и не охотник а просто любитель быстро поездить НО быстро для нивы это 140 и привет Шниве продал сразу :lol: если на ней ездить 80-90 то конечно походит, а если толкать то то долго походит :lol: и на коленке ты её не сделаешь а погонишь на ремонт и денег там просят за её ремонт как за тигуан Женя про это писал.

Учитесь делать сами... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 03 мар 2016, 00:14

Женя писал(а):Источник цитаты
oleg28rus писал(а):Источник цитаты На данный момент из российского автопрома рассматриваю только шниву, Остальное упаси....

Так мы, и говорим за Шниву... А в ней от Джи - Эма, столько же, сколько в моей крысе от Канады... :D Ноль целых, хрен десятых...

Дополню, рассматриваю как вторую машину с основным предназначением выезд на охоту.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 03 мар 2016, 00:15

Женя писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты :thup: :thup: Женя я знаю :thup: :thup: Шнива Вещь с БООльшой буквы, а главное если , что и чинится так сказать на колене, а вот иносранка, ой иномарка, :D :oops: так еще запчасть подождать надо


Сколько пробег у тебя? У меня у друга Шнива развалилась через полгода и заметь он не рыбак и не охотник а просто любитель быстро поездить НО быстро для нивы это 140 и привет Шниве продал сразу :lol: если на ней ездить 80-90 то конечно походит, а если толкать то то долго походит :lol: и на коленке ты её не сделаешь а погонишь на ремонт и денег там просят за её ремонт как за тигуан Женя про это писал.

Учитесь делать сами... :D

Спасибо уже на делался :D :D :D Я уж это время на что нибудь более полезное потрачу.

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 00:18

Хотел я поменять свой гольф 2008 г на калину кросс ну че думаю новая же :lol: поехал на тест драйв прокатился и понял что наш автопром отстал безнадежно (((( а раньше я гонял на 10 ки и думал что лучше нет машины и всегда спорил нахрена мне гидрач там и так все ок и руля слушает она и тормоза отличные как же мне теперь стыдно за себя :oops:

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 00:21

[quote="oleg28rus"]
Дополню, рассматриваю как вторую машину с основным предназначением выезд на охоту.[/

100% :thup:

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 03 мар 2016, 00:32

Нихрена вы не ловите мышей :D ! На охоту надо ездить на класике :lol: Это своего рода огранечитель скорости и пути! Если встала и буксует, то ВСЁ трындец, дальше дороги нет!!!! А вот на полном приводе придётся долго идти за траХтором :D
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Павел102 » 03 мар 2016, 08:36

serega6465 писал(а):Источник цитаты Нихрена вы не ловите мышей :D ! На охоту надо ездить на класике :lol: Это своего рода огранечитель скорости и пути! Если встала и буксует, то ВСЁ трындец, дальше дороги нет!!!! А вот на полном приводе придётся долго идти за траХтором :D

:lol: :lol: :lol: :thup: :thup: :thup:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 03 мар 2016, 09:15

нет универсальной машины, Олег правильно говорит. Именно поэтому я бы хотел иметь 2 автомобиля постоянно: один для катания по городу и в удовольствие, а второй - для поездок на природу/охоту/рыбалку.
Да-да, Шнива очень комфортный и удобный автомобиль и вы бы его ни на что не променяли, даже если бы вам подарили какой-нибудь, ну не знаю... Тойоту Тундру, например... вы бы после нее сели в Шниву и сказали, что Шнива - классный и комфортный автомобиль для поездок в городе/на трассе? ну не смешите.
Про то, что дороги не чистят и можно парковаться где угодно, то тут беда как раз таки того, что их не чистят, а не в том, что надо на танке по городу передвигаться.
Про динамику и шумоизоляцию вообще ничего не рассказывайте - ее там просто нет! я ни за что не поверю, что если бы у каждого из вас было бы в наличии два автомобиля: шнива и какой-нибудь мерседес C-Е свеженький, то вы бы прям каждый день на Шниве рассекали бы везде. Да хрен там! ездили бы только в снегопады и на охоту =)
а еще у Шнивы нет багажника. совсем, можно сказать. если только на крышу ставить, но это совсем прощай аэродинамика.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 03 мар 2016, 09:19

Леший писал(а):Источник цитаты что и чинится так сказать на колене, а вот иносранка, ой иномарка, так еще запчасть подождать надо


я все видео не выложу, как мы прадик чинили, но Олег видел, я ему скидывал =) все точно так же чинится на коленке, лишь бы инструменты под рукой были. Только вот ни в одной своей машине иностранной я ящик с инструментами никогда не вожу. Ну и что вы в своей шниве на коленке почините, если у вас, скажем, бензонасос откажет? канистру уже не приколхозишь, как на карбере.
на иномарках те же подшипники, та же ходовка с шаровыми и сайлентблоками, те же двигатели с теми же форсунками, только качеством повыше.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 03 мар 2016, 09:32

Мужики, да очем вообще спор? Бзполезное это дело, каждый со своей колокольни будет судить и по своим возможностям, если у каждого бала бы возможность то каждый и имел бы по несколько машин на каждый случай и свои задачи. Вот нет у меня возможности иметь две машины, вот и приобрёл для себя, подчеркиваю для себя универсальную машину и по городу и на природу, думаю что каждый бы был не против иметь на каждую задачу , для природы и для города машины, но куда деваться если нет такой возможности, вот и приходиться думать и искать то что по карману, сам ба для охоты лично УАЗ и ли ниву взял, а для города что то другое, ну а насчёт поломок , то на мой взгляд , в большей степени зависит от самого хозяина, если как Серый говорит, гонять по 140км/ч . да по нашим дорогам, то и танки долго не выдержать, боле мнение беречь и смотреть надо и своевременно профилактики проводит, тогда и дольше служить будет. Это чисто моё ИМХО
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 03 мар 2016, 09:36

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты что и чинится так сказать на колене, а вот иносранка, ой иномарка, так еще запчасть подождать надо


Ну и что вы в своей шниве на коленке почините, если у вас, скажем, бензонасос откажет? канистру уже не приколхозишь,

А для этого есть бочок омывателя с моторчиком!!!! Но это уже другая история :D

А вот если на трассе у тебя привод наебнется, что будете делать?????
Ну а вообще Российская смекалка, я лично так думаю ;)
Охотник.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 03 мар 2016, 10:13

Олег писал(а):Источник цитаты А вот если на трассе у тебя привод наебнется, что будете делать?????


пфффф. и что? на прадике раздатка точно так же работает, как на вашей шниве. имеется блокировка межосевого диффа. блокируешь и поехали на заднем/переднем приводе по обстоятельствам. вообще не проблема =) недавно кардан снимал, который на передок, крестовины все разбило. снял кардан, включил блокировку, два дня ездил на заднем приводе.
я все же сделаю на днях видео... у меня шаровая передняя нижняя вылетела на прадике. поставили полено, на полено прибили кусок железа, как лыжа стала. а дальше включил блокировку и своим ходом пару километров на заднем приводе катил.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 03 мар 2016, 10:14

Олег писал(а):Источник цитаты А для этого есть бочок омывателя с моторчиком!!!!


думается, он столько давления нагнать не сможет...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 03 мар 2016, 10:17

Ещё раз повторюсь, для меня на данный момент, исходя из своих возможностей, Ш.Нива универсальная, для меня комфортная и если буду когда менять , то только на такую же. Ну а если возможности изменятся в лучшую сторону, когда либо то для города можно будет смотреть что то ещё. Влад в том то м дело, что центральные дороги то плохо чистят не говоря уже межквартальные и дворовые проезды, где даже на Ш.Ниве едишь и сердце кровью обливается, их не чистят, хоть и ругаются водители с пузотерок. Вот нам и легче в этом случае. А ямы в асфальте? Их вон обработают, поготовят для ремонта и стоят открытыми и не огороженые почти все лето, а осенью когда дожди пойдут начинают асфлат сложить. И в заключение исходя из моих возможностей и исходя цен на авто. Для меня ш.нива лучший, универсальный и комыортный обиль , и в обратном меня не переубедить.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:33
Откуда: sterlitamak

Транспортные средства для охоты

Сообщение Aleksandr » 03 мар 2016, 11:53

Поменял позотерку киа на Шниву. Ни грамма не жалею. В машине даже кондей есть, не пользую его правда. Сколько раз за зиму соседей из сугробов повыдергивал )))

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 12:30

Разговор тупиковый :lol: единственное не надо хвалить свое, а высказыватся по делу все просто, тогда и таких агресивных высказываний не будет ИМХО :) не люблю когда делают сравнение даже не представляя очем. Нива Шнива рулит где она рулит??????? :lol:

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Тимур » 03 мар 2016, 12:46

[imgИзображение[/img]
[img][IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1603/f5/8d13876c6952.jpg[/img][/img]
Вот такую я бы взял!
Лучше неудачный день на охоте, чем хороший на работе

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Павел102 » 03 мар 2016, 13:09

Тимур писал(а):Источник цитаты [imgИзображение[/img]
[img][IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1603/f5/8d13876c6952.jpg[/img][/img]
Вот такую я бы взял!

Еще бы ценник адекватный был бы на нее а то щас как залупят :dash: :dash: :dash:

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 03 мар 2016, 13:46

Эта точно под лям будет если простой каратыш бронто вроде название 640 в тальяти стоит :lol:

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 03 мар 2016, 13:52

такую шниву не выпустят. такую бы я сам себе купил при более-менее адекватной цене

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 03 мар 2016, 15:31

Я вам про нее писал :D
Очень надеюсь что она найдет свое место в потоке автомобилей.
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 03 мар 2016, 15:31

Aleksandr писал(а):Источник цитаты Поменял позотерку киа на Шниву. Ни грамма не жалею. В машине даже кондей есть, не пользую его правда. Сколько раз за зиму соседей из сугробов повыдергивал )))


:thup: :thup: :thup:
Охотник.


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей