Транспортные средства для охоты

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 14 фев 2016, 23:37

Не!!! я же на асфальте :D А в грязи придётся себе цепи ставить чтоб нивушку порвать! :D :D :D
8 962 522 4774

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 14 фев 2016, 23:39

Леший писал(а):Источник цитаты увидеть гоночный болит


Не не!!! Это Паша у нас на Бугатти ездит :D , я отечественный автопром тестил :D :D :D
8 962 522 4774

Аватара пользователя
Павел102
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:09
Откуда: Салават

Транспортные средства для охоты

Сообщение Павел102 » 15 фев 2016, 08:00

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты увидеть гоночный болит


Не не!!! Это Паша у нас на Бугатти ездит :D , я отечественный автопром тестил :D :D :D

:D :D :D

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 15 фев 2016, 09:28

Jimny неплохой автомобиль, так же можно присмотреть Grand Vitara старую короткую. Зверь-машина по проходимости. У товарища была, на охоту ездили на ней. Передок подключаемый.
Но на джимни движки слабоватые 1.3... конечно, веса в ней немного, но все же...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 10:03

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты если брать Лку то только с нуля,а так кот в мешке


Из за турбины? Почему именно с нуля?

Конечно, ну а как на ней ездили до тебя и сколько он в нее присадок бахнул для продаже, плюс свечи накаливания,блин как одного парня вспомню у которого такая машинка двух годовалая была. Честно очень жалко его становиться, там запчасти ой какие не дешевые.
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 10:13

serega6465 писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Шнивка б-у, по этим показателям выигрывает на 100%!!!


Сегодня поехал Шниву посмотрел в салон
(правда Б/У), прокатился: Ну что могу сказать МОЯ СЕМЁРА намного резвей :D По цене была
340 килорублей, машине три года.


Сергей, что бы она была резвая,для этого надо 1200р + немного сварочных работ, ну или снять нейтрализатор и ломом удалить всю хрень от туда. После этих процедур машина начнет дышать, и резвость появиться. А вообще у 7ке один мост, здесь два полноценных плюс настоящая раздатка. В первую очередь ты должен сам определиться что тебе надо.
По поводу лома Леший не даст мне соврать. ;)
Охотник.

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 15 фев 2016, 10:37

Сергей - serega6465, я выбил катализатор, и перепрошил на евро 2 , сейчас лью 92-й бенз. машинка стала резвей и немного экономичней, примерно на литра 2-2,5 вообщем летом по городу, на 100 км. кушает 10 литров, по трассе 8 - 8,5 примерно так, компа нет, чтоб точно сказать, но сгласно заправки и километражу пройденному, получается так. Раньше с катализатором и до прошивки, надо было за долго, за раннее готовиться к обгону, по трассе, сейчас, да тоже заранее, но время в разы сократилось, чуть на газ и машина послушно набирает обороты, не то что раньше, давишь на газ, а она думает еще минуту.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
серый
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 21:51
Откуда: Межгорье

Транспортные средства для охоты

Сообщение серый » 15 фев 2016, 11:20

Олег писал(а):Источник цитаты
серый писал(а):Источник цитаты Альтернатива ниве Сузуки Джими криворукая по деньгам дешевле , а по остальному курит Нива нервно в сторонке.


Х....я полная!!!!! ну или у водилы прокладку порвала между сиденьем и рулем.


100% прокладка виновата :lol: у неё один недостаток движок слабоват ей бы 2,0 отмосферник дизелек и было бы все ок совсем, ну и 1,3 тоже идёт, если с головой у прокладке все хорошо.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 15 фев 2016, 11:41

серый писал(а):Источник цитаты ей бы 2,0 отмосферник дизелек


что-то я не припомню на машинах дизельных атмосферников на более-менее современных. Могу ошибаться, конечно, несомненно, они есть, но он же тупой ужасно должен быть...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 15 фев 2016, 11:42

Любителям выбивать катализаторы: а вы пламягасители-то поставили, надеюсь? если нет, то начинайте откладывать деньги на новые элементы выхлопа =)))

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 13:04

[quote="snowdeath"]Источник цитаты Любителям выбивать катализаторы: а вы пламягасители-то поставили, надеюсь? если нет, то начинайте откладывать деньги на новые элементы выхлопа =)))[/quote

:D ты немного не понимаешь, как это всё происходит.
Охотник.

Аватара пользователя
Сергей
Модератор
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:06
Откуда: БАШКОРТОСТАН

Транспортные средства для охоты

Сообщение Сергей » 15 фев 2016, 14:44

Изображение

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 15 фев 2016, 16:01

Олег писал(а):Источник цитаты ты немного не понимаешь, как это всё происходит.


что тут не понимать? я на старой машине проделывал эту процедуру. снимается кат, выбивается ломом все его содержимое. только вот потом просто так на место ставить нельзя. надо или вырезать кат и врезать туда пламягаситель, либо вскрывать корпус ката, вваривать туда перегородки и набивать стружкой из нержавейки. Кстати, губки металлические для посуды, которые аля нержавейка очень не советую, ну или как минимум протестировать их: намочить и положить сырыми. Большая часть того, что продается - заржавеет.
Если не поставить пламягас, то выхлоп будет прогарать.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2016, 16:11

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты ты немного не понимаешь, как это всё происходит.


что тут не понимать? я на старой машине проделывал эту процедуру. снимается кат, выбивается ломом все его содержимое. только вот потом просто так на место ставить нельзя. надо или вырезать кат и врезать туда пламягаситель, либо вскрывать корпус ката, вваривать туда перегородки и набивать стружкой из нержавейки. Кстати, губки металлические для посуды, которые аля нержавейка очень не советую, ну или как минимум протестировать их: намочить и положить сырыми. Большая часть того, что продается - заржавеет.
Если не поставить пламягас, то выхлоп будет прогарать.

На крузе делали просто перегородку, единственное звук дребежащий появляется. А на нексии еще проще катализатор снимается и ставится вставыш (заводской) вообще без пламегасителя. На ниве честно не знаю как что устроено.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 15 фев 2016, 16:43

ну тут смотря что выступает в роли перегородки...
но вообще, по-хорошему пламягас нужен, иначе выхлоп проживет меньше, чем ему положено.
на нексии прямо пустой-пустой ввертыш сквозной?

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 15 фев 2016, 17:33

Влад, не знаю как у вас на иномарках, здесь делается проще, выбивается катализатор и вставляется просто отрезок трубы, на рынках есть везде сейчас уже готовый с наваренными фланцами для крепления вместо катализатора и все, можно обратно поставить корпус с выбитым катализатором но машина чуть громче будет работать, хотя я этого и не заметил, просто выбил керамику, которая рассыпалась и все на свое место, а то что будет прогорать глушитель и прочее, так и так со временем все это прогорит, а для большего срока службы, перепрошивают машину на евро два, чтоб ездить без катализатора и на 92-м бензе, который и сгорает почти весь в камерах внутреннего сгорания. Конечно если будешь лить 95-й или 98-й, где актановое число выше, то пламя будет поступать в выхлопную трубу больше, можно так делать но изредка, чтоб дать машине просраться, весь нагар и грязь выжечь. У меня девятка была, так она прошла около 70 т. после чего прогорел глушитель, а глушитель он расходник, на него и так все нагрузки, и конденсат внутри и снаружи грязь вода на него попадает.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 18:53

snowdeath писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):Источник цитаты ты немного не понимаешь, как это всё происходит.


что тут не понимать? я на старой машине проделывал эту процедуру. снимается кат, выбивается ломом все его содержимое. только вот потом просто так на место ставить нельзя. надо или вырезать кат и врезать туда пламягаситель, либо вскрывать корпус ката, вваривать туда перегородки и набивать стружкой из нержавейки. Кстати, губки металлические для посуды, которые аля нержавейка очень не советую, ну или как минимум протестировать их: намочить и положить сырыми. Большая часть того, что продается - заржавеет.
Если не поставить пламягас, то выхлоп будет прогарать.


Уже 4 года, и нечего. Делать надо с умом и усе будет тип топ!!!!
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 18:55

Вопрос к знатокам ;) почему с нейтрализатором глушитель служит меньше чем без нейтрализатора???
Охотник.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 15 фев 2016, 19:01

Леший писал(а):Источник цитаты Влад, не знаю как у вас на иномарках, здесь делается проще, выбивается катализатор и вставляется просто отрезок трубы, на рынках есть везде сейчас уже готовый с наваренными фланцами для крепления вместо катализатора и все, можно обратно поставить корпус с выбитым катализатором но машина чуть громче будет работать, хотя я этого и не заметил, просто выбил керамику, которая рассыпалась и все на свое место, а то что будет прогорать глушитель и прочее, так и так со временем все это прогорит, а для большего срока службы, перепрошивают машину на евро два, чтоб ездить без катализатора и на 92-м бензе, который и сгорает почти весь в камерах внутреннего сгорания. Конечно если будешь лить 95-й или 98-й, где актановое число выше, то пламя будет поступать в выхлопную трубу больше, можно так делать но изредка, чтоб дать машине просраться, весь нагар и грязь выжечь. У меня девятка была, так она прошла около 70 т. после чего прогорел глушитель, а глушитель он расходник, на него и так все нагрузки, и конденсат внутри и снаружи грязь вода на него попадает.


Леха немного не так, при пере прошивки у твоей машины отключили второй лямба зонт. После этого у тебя не считываются показания выхлопа.
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 15 фев 2016, 19:05

Олег писал(а):Источник цитаты Вопрос к знатокам ;) почему с нейтрализатором глушитель служит меньше чем без нейтрализатора???

У меня, глушителя хватает на год!!! Или я его отрываю, или он прогорает... Не парюсь вообще... :D Глушак на Ниве, далеко не самая дорогая вещь... Сгорел - хрен с ним, ставь другой...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2016, 19:48

snowdeath писал(а):Источник цитаты ну тут смотря что выступает в роли перегородки...
но вообще, по-хорошему пламягас нужен, иначе выхлоп проживет меньше, чем ему положено.
на нексии прямо пустой-пустой ввертыш сквозной?

Да, но там и катализатор стоит под днищем, на крузе сразу на выходе после штанов.

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2016, 19:50

oleg28rus писал(а):Источник цитаты
snowdeath писал(а):Источник цитаты ну тут смотря что выступает в роли перегородки...
но вообще, по-хорошему пламягас нужен, иначе выхлоп проживет меньше, чем ему положено.
на нексии прямо пустой-пустой ввертыш сквозной?

Да, но там и катализатор стоит под днищем, на крузе сразу на выходе после штанов.

А на ниве я предполагая как на нексии наверно катализатор стоит кгдо по середине системы не у самого движка?

oleg28rus
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:38

Транспортные средства для охоты

Сообщение oleg28rus » 15 фев 2016, 19:54

Олег писал(а):Источник цитаты Вопрос к знатокам ;) почему с нейтрализатором глушитель служит меньше чем без нейтрализатора???

Хрен его знает, не задавался данным вопросом. И вообще проблемы с глушаками у меня были только на тазах))) на иномарках такой проблемы не было.

serega6465
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:33
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение serega6465 » 15 фев 2016, 21:05

Дастер смотрел сегодня в салоне БашАвтоком, Кстати вполне достойная альтернатива!
8 962 522 4774

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 15 фев 2016, 21:09

serega6465 писал(а):Источник цитаты Дастер смотрел сегодня в салоне БашАвтоком, Кстати вполне достойная альтернатива!

Альтернатива чему??? Если только УАЗу по прожорливости... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя