Транспортные средства для охоты

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Николаич » 03 фев 2016, 22:17

Женя писал(а):Источник цитаты Ты с Николаичем прокатись за зайцем... :D Я без памперсов, больше не поеду...

Всякое бывает :D
Леший писал(а):Источник цитаты Ну если Юрий Николаевич возьмет при случае, то с удовольствием :thup: :thup:

Будет оказия, без проблем... ;)
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 03 фев 2016, 22:18

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Ты с Николаичем прокатись за зайцем... :D Я без памперсов, больше не поеду...

Всякое бывает :D
Леший писал(а):Источник цитаты Ну если Юрий Николаевич возьмет при случае, то с удовольствием :thup: :thup:

Будет оказия, без проблем... ;)

:thup: :thup: :thup: :D :D :D
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 03 фев 2016, 22:21

Леший писал(а):Источник цитаты
Тимур писал(а):Источник цитаты

:thup: :thup: :thup: :thup: Вот для себя еще раз подчеркнул и сделал вывод (еще раз скажу для себя лично, не для споров и обсуждений), что надо прогревать двигатель, что я прогревал, прогреваю и буду прогревать, а то что эти амерсы и европа еб...ть их в жопу, все делают типа для экологии, ага хрен там , только прикрываются экологией, а на самом деле, чем быстрей сломается, тем быстрей новый купят. Вспомните девиз у табачной фирмы Мальборо, "Чем быстрей кончатся сигареты, тем быстрей купят новые", а ведь так и есть, помните наши отечественные сигареты, времен СССР, пока куришь - горит, только заболтался, все по новой прикуривать надо, а эти импортные, что мальборо, что другие иносраные, только заболтался, а сигареты уже нет. Так что не все так просто эти суки придумывают.[/quote


:D :lol: :lol:
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 03 фев 2016, 22:33

Парни!!! Да хорош вам... Какая разница, кто хочет - греет движок, кто ни хочет - ни греет ( и ездит дольше до кр :D )... Что там обсуждать второй день??? Тут блин, Касьянову, европейские ценности привили... :D Прививку сделали кожаным шприцем... Говорят, какой то какой то спецназ работает..., парни прошли спец подготовку... :D :D :D Может и к нам приедут..., я могу пару адресков подсказать... :lol: :lol: :lol:
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 03 фев 2016, 22:37

Женя писал(а):Источник цитаты Парни!!! Да хорош вам... Какая разница, кто хочет - греет движок, кто ни хочет - ни греет ( и ездит дольше до кр :D )... Что там обсуждать второй день??? Тут блин, Касьянову, европейские ценности привили... :D Прививку сделали кожаным шприцем... Говорят, какой то какой то спецназ работает..., парни прошли спец подготовку... :D :D :D Может и к нам приедут..., я могу пару адресков подсказать... :lol: :lol: :lol:

:thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :thup: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 08:30

odessit писал(а):Источник цитаты каторые имеют передовые технологии в области машиностроения неправы?


не соглашусь. передовые технологии у немцев =) у японцев все старое-проверенное временем.

odessit писал(а):Источник цитаты при достижении РАБОЧЕЙ


предлагаешь греть машину до РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ на ХХ? Рабочая - это 90 градусов. Мой турбомотор в -20 уже на ХХ не прогреть выше 50 градусов.

Леший писал(а):Источник цитаты Вот для себя еще раз подчеркнул и сделал вывод (еще раз скажу для себя лично, не для споров и обсуждений), что надо прогревать двигатель, что я прогревал, прогреваю и буду прогревать


я привел цитату из книги своего автомобиля, там написано немного не про экологию.

p.s. а еще в защиту непрогрева двухтактников скажу следующее: если топливое изначальное подается с маслом в разбавленном виде - о каком недостатке масла может идти речь?!

odessit писал(а):Источник цитаты У меня двигун дизельный,есть кнопка прогрева ,вопрос-нахрена японцы её поставили???


вебасто? для того и поставили, что бы ты в теплую машину сел, что бы окошки отогреты были, попе тепло =)

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Транспортные средства для охоты

Сообщение odessit » 04 фев 2016, 09:09

Короче разговор про половину стакана..........1/2 ))))))))))
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 09:34

odessit писал(а):Источник цитаты Короче разговор про половину стакана..........1/2 ))))))))))


скорее всего так =) меня не переубедить, других тоже. так что тут каждый сам решает, греть или нет.
я вот, например, на машину никогда автозапуск не ставил и не буду. если ставить, то вебасто =)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 17:59

p.s. а еще в защиту непрогрева двухтактников скажу следующее: если топливое изначальное подается с маслом в разбавленном виде - о каком недостатке масла может идти речь?!
...... Я не слышал, про машину с двухтактником.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 21:53

Женя писал(а):Источник цитаты ...... Я не слышал, про машину с двухтактником.


тут выше было просто про двухтактник, типа "уж их-то греть надо". Снегоход - тоже транспорт для охоты, раз уж тема такая.
а вообще, Жень, ты же в юности баловался установкой двухтактников на все, что с колесами и в моей фразе уловил противоречие про масляное голодание при езде на холодном двигателе… опровергните кто-нибудь, раз вы про сверх-нагрузки, масляное голодание на холодном двигателе говорите.
любое современное минеральное масло - не ровня автолу.

думаю, что всякие гаражные инженеры, собирающие всякие вездеходы нет-нет, да используют двухтактные двигатели для своих самопальных вездеходов. все таки в два раза больше мощности с единицы объема снимается…
надеюсь, все те, кто греет двигатель, понимает почему в два раза больше? надеюсь, что все участники дискуссии понимают что такое 1 такт, ВМТ, НМТ
p.s. вброс =))))
p.p.s а что вы думаете про присадки-модификаторы трения? вот керамика - абразив ведь? а используется как модификатор трения.

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 21:56

кстати, у меня на машине вариаторная КПП, вот я если просто спокойно еду, то на скорости до 100 км/ч у меня почти всегда 1500 об/мин. я могу ездить на "холодном" двигателе? получается, что я всегда почти в городе езжу на "прогревочных" хх. это вредно моему двигателю или полезно?
вариатор - это хорошо или плохо? а еще есть режим ручного переключения КПП на вариаторе. прошу заметить, я не путаю вариатор и АКПП.
как такое может быть? вариатор - это же бесступенчатая передача? прошу ответов на мои вопросы, дальше дам свои комментарии. ну чисто так, что бы жить не скучно было в конце сезона =)

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 04 фев 2016, 21:58

Блин, мужики ну хорошь уже мусолить, я уже не только жалею что эту статью скопировал, но и виноватым себя чувствую. Все завязывайте, каждый поступать все ровно будет по своему убеждению. :dash: :dash: :dash: И не надо больше спорить. Влад давай сотрем все нафик.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 22:01

Леший, да зачем? в споре рождается истина же =) никто же не ругается, на личности не переходит. аргументированные ответы. глядишь, я тоже греть начну… =)
близко к сердцу воспринимать не надо. мы на работе среди технарей часто спорим на совещаниях среди нескольких подразделений, внутри отдела спорим, доводы приводим. бывает, что даже после этого ошибаемся. в медицине есть понятие "коллективный бред". возможно, я тоже когда-то попал в него? =) можно просто в курилку перенести часть обсуждения и там продолжить, что бы не засорять

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение Леший » 04 фев 2016, 22:04

snowdeath писал(а):Источник цитаты,глядишь, я тоже греть начну… =)

:D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :thup: :thup: :thup:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:04

snowdeath писал(а):Источник цитаты опровергните кто-нибудь, раз вы про сверх-нагрузки, масляное голодание на холодном двигателе говорите.

Про сверх нагрузки, никто не говорил. Масленое голодание - когда не достаточно масла подаётся в узлы трения. Раз НЕ ДОСТАТОЧНО, значит изнашивается быстрее. Дальше, я вообще не понял суть вопроса, за исключением модификатора трения, или другими словами - кондиционера металла... Про это я писать не буду, лень по клаве стучать... Еэркой пользуюсь постоянно.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:06

snowdeath писал(а):Источник цитаты думаю, что всякие гаражные инженеры, собирающие всякие вездеходы нет-нет, да используют двухтактные двигатели для своих самопальных вездеходов. все таки в два раза больше мощности с единицы объема снимается…

Точно. Сейчас думаю над мотобуксировщиком... А в наличии только двухтактник от Крота...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
snowdeath
Администратор
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Транспортные средства для охоты

Сообщение snowdeath » 04 фев 2016, 22:16

Женя писал(а):Источник цитаты Еэркой пользуюсь постоянно.


это которая engine recovery или что-то такое? добавляется в масло и в топливо тоже можно?

Женя писал(а):Источник цитаты Раз НЕ ДОСТАТОЧНО, значит изнашивается быстрее.


ну это не тебе было адресовано. как это никто не говорил? даже мой мануал на машину говорил про работу на ХХ, а тут наоборот говорили, что масляная пленка фиговая, металл трется об металл, быстрый износ. ты же не греешь, мы по одну сторону баррикады.
в двухтактнике ни о какой масляной пленке речи быть не может, если смесь приготовлена правильно. о каком прогреве может идти речь? там масла всегда достаточно ведь. зачем греть? =)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:33
Откуда: г.Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Николаич » 04 фев 2016, 22:18

Женя писал(а):Источник цитаты Точно. Сейчас думаю над мотобуксировщиком... А в наличии только двухтактник от Крота...


Жень, сам что ли будешь конструировать?
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:20

Да, она... Про добавку в топливо, не интересовался... Теперь въехал что по одну сторону... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:22

Николаич писал(а):Источник цитаты
Женя писал(а):Источник цитаты Точно. Сейчас думаю над мотобуксировщиком... А в наличии только двухтактник от Крота...


Жень, сам что ли будешь конструировать?

Да. Самое главное, изготовить гусеничный модуль... А движки потом любые ставить можно. Чертежей в нете - куча, но не устраивают... Или очень сложны в изготовление, или параметры не подходят. Пока листаю... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 04 фев 2016, 22:23

Каждый крот хвалит свою нору :lol: :lol: :lol:
Довайте ещё поговорим чьи машины самые проходимые в стоке. Интересно немцы,европейцы или советские???
Ну начнем ;)
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:24

Олег писал(а):Источник цитаты Каждый крот хвалит свою нору :lol: :lol: :lol:
Довайте ещё поговорим чьи машины самые проходимые в стоке. Интересно немцы,европейцы или советские???
Ну начнем ;)

Тут и обсуждать нечего... Нива или УАЗ.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Транспортные средства для охоты

Сообщение Олег » 04 фев 2016, 22:31

Здесь я еще бы одну добавил, причем импортную!!!!
Сегодня весело было наблюдать с балкона за пузотнрками и паркетчиками :lol: :lol:
А то наблюдал, а кто та на этом деньги делал!!! Причем все пузотерки буксовали только из одного, повышенные обороты с места а почему??!!! Это уже выше все обсуждали))))
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:34

Олег писал(а):Источник цитаты Здесь я еще бы одну добавил, причем импортную!!!!
Сегодня весело было наблюдать с балкона за пузотнрками и паркетчиками :lol: :lol:
А то наблюдал, а кто та на этом деньги делал!!! Причем все пузотерки буксовали только из одного, повышенные обороты с места а почему??!!! Это уже выше все обсуждали))))

Нива и Шнива, считай одно и то же... А то, что ты с балкона наблюдал... Там СОВСЕМ другая причина... Там надо прокладку менять( между рулём и сиденьем.)
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Транспортные средства для охоты

Сообщение Женя » 04 фев 2016, 22:36

.... Да, ещё... Шнива, такая же импортная, как и я испанский летчик.
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...


Вернуться в «Снаряжение и экипировка для охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей