Новости законадательства

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 11 апр 2018, 19:11

Лёх,ружо спрячь и скажи что грибы собирал! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Новости законадательства

Сообщение Леший » 11 апр 2018, 19:15

ага, они поверят, и машину еще все обыщут.
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 11 апр 2018, 19:19

А убежишь,твой след возьмут и потом скажут что твоих рук дело! :D :D :D

Аватара пользователя
Леший
Модератор
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:57
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Новости законадательства

Сообщение Леший » 11 апр 2018, 19:33

сапоги переодену и перца насыплю на следы :lol:
"Природа-мой Бог, Лес-мой храм"
«Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу»

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:23
Откуда: Уфа

Новости законадательства

Сообщение Олег » 11 апр 2018, 21:07

Леший писал(а):Источник цитаты сапоги переодену и перца насыплю на следы :lol:


:lol: :lol: :lol:
Охотник.

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 11 апр 2018, 21:22

Олег писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты сапоги переодену и перца насыплю на следы :lol:


:lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: ... Лучше - пару пузырей водяры возле следов оставь... Глядишь, и отстанут...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 11 апр 2018, 21:34

А вдруг,трезвенники или язвенники попадутся? :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 11 апр 2018, 21:57

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А вдруг,трезвенники или язвенники попадутся? :D

Тогда пиздец... :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 23 апр 2018, 18:38

Обновлять устаревший закон об охоте будет Валуев

В Госдуме готовят обновленную версию закона об охоте; рабочую группу по подготовке соответствующей законодательной инициативы возглавил известный боксер, депутат-единоросс Николай Валуев, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Рабочая группа во главе с Николаем Валуевым при участии профессионального сообщества, сенаторов, экспертов готовит большой блок поправок в действующий закон об охоте, положения которого сегодня явно устарели", - сказал Володин.

Как пояснил политик, в ныне действующей редакции закона фактически нет норм, которые способствовали бы развитию животного мира и более эффективно решали бы вопросы, связанные с сохранением ценных пород животных, увеличением их популяции.

"Предложения, которые сейчас готовятся, будут стимулировать разведение животных, сохранение особо ценных пород", - уточнил председатель Госдумы.

23 апреля 2018 в 09:09

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 23 апр 2018, 19:56

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Обновлять устаревший закон об охоте будет Валуев

В Госдуме готовят обновленную версию закона об охоте; рабочую группу по подготовке соответствующей законодательной инициативы возглавил известный боксер, депутат-единоросс Николай Валуев, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Рабочая группа во главе с Николаем Валуевым при участии профессионального сообщества, сенаторов, экспертов готовит большой блок поправок в действующий закон об охоте, положения которого сегодня явно устарели", - сказал Володин.

Как пояснил политик, в ныне действующей редакции закона фактически нет норм, которые способствовали бы развитию животного мира и более эффективно решали бы вопросы, связанные с сохранением ценных пород животных, увеличением их популяции.

"Предложения, которые сейчас готовятся, будут стимулировать разведение животных, сохранение особо ценных пород", - уточнил председатель Госдумы.

23 апреля 2018 в 09:09

Бля пиздец!!! Самый шарищий специалист в лесном хозяйстве!!! Пятнадцать высших лесных институтов!!! Бля молодцы!!! Так держать!!! Ещё шлюху поставьте Министерство образования поднимать!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 23 апр 2018, 22:19

Женя,ладно хоть так,он хоть какое то представление об охоте имеет т.к сам охотник.а то поручили бы какой нибудь Кабаевой.или того хуже этой зелёной которая закон по притравке двигала! :hunter:И охотились бы мы бесконтактным способом! :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 23 апр 2018, 23:05

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Женя,ладно хоть так,он хоть какое то представление об охоте имеет т.к сам охотник.а то поручили бы какой нибудь Кабаевой.или того хуже этой зелёной которая закон по притравке двигала! :hunter:И охотились бы мы бесконтактным способом! :D

Этот ПОНИМАЮЩИЙ в охоте, совсем недавно, засветился на незаконной охоте на медведя!!! ... Когда чудесным образом, вдруг откуда то появилась лицензия... А твоё успокоение ( типа лучше чем Кабаевой...) - да ни хуя не лучше!!! Чем лучше??? Тем что охотился??? А я, баб ебу, однако в гинекологи же не претендую!!!
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 24 апр 2018, 01:20

Я сказал хоть что то понимающий!Но согласись всё же лучше чем безмозглая и истиричная защитница животных! :D или Камиль Зиганшин :lol: :lol: :lol:Женя ты думаешь в думе сплошь охотники промысловики собрались и охотоведы? :D В конце концов не сам же он изменения готовить будет! :D

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 24 апр 2018, 20:17

shaman7222 писал(а):Источник цитаты Я сказал хоть что то понимающий!Но согласись всё же лучше чем безмозглая и истиричная защитница животных! :D или Камиль Зиганшин :lol: :lol: :lol:Женя ты думаешь в думе сплошь охотники промысловики собрались и охотоведы? :D В конце концов не сам же он изменения готовить будет! :D

Стас!!!!!!!! Про то, что я думаю, КТО собрался в Думе - лучше не знать, тем более что будет набор, из целой странице матерных слов!!! :D :D :D И не согласен я с тобой - что лучше...!!! Это как, выбирать из нескольких кучек говна - какое мягче, какое тверже, какое воняет сильней... Я - в сортах говна не разбираюсь, и разбираться не собираюсь. :D
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 24 апр 2018, 23:03

А я всё же думаю что Валуев не самый худший вариант,в хоккей с мячом он вообще никогда не играл,однако федерацией уже какой год руководит,и надо признать довольно успешно! ;)

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 24 апр 2018, 23:19

shaman7222 писал(а):Источник цитаты А я всё же думаю что Валуев не самый худший вариант,в хоккей с мячом он вообще никогда не играл,однако федерацией уже какой год руководит,и надо признать довольно успешно! ;)

Вот ей, пусть дальше и руководит!!! Спортсмен, рулит в спорте, это нормально...
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 24 апр 2018, 23:45

Ладно Жень,нашего мнения всё равно никто спрашивать не будет! :cry:

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Новости законадательства

Сообщение odessit » 25 апр 2018, 11:01

У Валуева в друзьях Кузенков,а это не мало,у Кузенкова 2 образования по охотоведению,думаю он будет главным советником,что то да изменят в лучшую сторону. Согласен со Стасом.
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Аватара пользователя
odessit
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:24
Откуда: Уфа-центр

Новости законадательства

Сообщение odessit » 25 апр 2018, 11:04

Можно жить и скептиком,стало плохо,а тот и говорит"Я вам говорил!" Стало лучше ,тоже ответ найдется))))
Лучше 10 минут пешком,чем 2 часа толкать.Изображение

Каждой собаке палку и кости,каждому волку зубы и злости!

Женя
Модератор
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:07
Откуда: Стерлитамак

Новости законадательства

Сообщение Женя » 25 апр 2018, 21:34

odessit писал(а):Источник цитаты У Валуева в друзьях Кузенков,а это не мало,у Кузенкова 2 образования по охотоведению,думаю он будет главным советником,что то да изменят в лучшую сторону. Согласен со Стасом.

Хоть один пример за последние 10 лет, назови, где действительно сделали что то лучше???
Ошейник раба, всегда легче доспехов воина...

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Новости законадательства

Сообщение tatarin » 26 апр 2018, 20:58

Я сегодня был в минэкологии, брал путевку. Мне дали, а вот товарищу чей охотничий билет был на руках нет. Раньше давали, а сейчас только при личной явке. Почему? Начал интересоваться, что так вдруг минэкологии стало жопой к простым охотникам. Пояснили, такая хрень идет от самих охотников. А дело в следующем. Не сдали путевку вовремя, потом начинают вызывать, составлять протокол, а те в ответ мол подпись не моя, а откуда у вас мои данные знать не знаю. Поэтому в этом году только при личной явке. Может действительно надо с себя начинать??? :gun:

tatarin
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:13
Откуда: Туймазы

Новости законадательства

Сообщение tatarin » 26 апр 2018, 21:01

odessit писал(а):Источник цитаты У Валуева в друзьях Кузенков,а это не мало,у Кузенкова 2 образования по охотоведению,думаю он будет главным советником,что то да изменят в лучшую сторону. Согласен со Стасом.

Пусть уж лучше будет этот тандем, им самим охотится. Тоже думаю что они вдвоем что то смогут сделать. Во всяком случае лучше уж они.

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 26 апр 2018, 21:06

У нас точно стало,ГРФ в два раза территория больше стала,у АОиР оттяпали!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 17 май 2018, 17:26

Сотрудники лесной сферы будут вооружены

Законопроект о защите лесников будет внесён в Госдуму до конца весенней сессии, заявил на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев.

Директор департамента Минприроды Андрей Филатов, в свою очередь, пояснил, что речь в документе будет идти о возможности расширения права ношения оружия на сотрудников всех контролирующих лесную сферу ведомств.

Кроме того, чиновник сообщил, что сотрудники лесных хозяйств будут наделены правом составлять протоколы об административном нарушении.

В качестве примера Филатов привёл ситуацию, когда лесники в ходе рейда выявляют незаконный лов рыбы на берегу водоёма, составляют административный протокол и направляют его сотрудникам Росрыболовства, которые, в свою очередь, оформляют штраф.

15 мая 2018 в 07:38

Аватара пользователя
shaman7222
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:33
Откуда: Белорецк

Новости законадательства

Сообщение shaman7222 » 21 май 2018, 11:44

Чиновники озвучили суммы выплат за сообщения о браконьерстве

Жителям Алтайского края будут платить за сообщения о браконьерах. Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края.

На получение вознаграждения имеют право граждане РФ, в том числе производственные охотничьи инспекторы, сообщившие в министерство или органы внутренних дел о нарушении природоохранного законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края, за исключением должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный охотничий надзор и надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, и сотрудников органов внутренних дел.

Сумма вознаграждения устанавливается в следующих размерах:

· 1 500 рублей - единовременная выплата заявителю за сообщение о незаконной добыче пернатой дичи и пушных зверей;

· 6 000 рублей - единовременная выплата заявителю за сообщение о незаконной добычей копытных животных, медведя, рыси, росомахи, соболя, а также животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или в Красную книгу Алтайского края.

А за сообщение о незаконной охоте с применением транспортных средств доплатят еще 1000 рублей к основной выплате.

Правда, свое вознаграждение защитник животных сможет получить только при условии наличия составленного по этому факту административного протокола и вступления в силу приговора суда. Выплаты будут осуществляться из бюджета Алтайского края.

20 мая 2018 в 13:03


Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя